Пятница, 29.03.2024, 16:07
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости колледжа [210]
События в Опочке [0]
Информация для студентов [0]
Информация для абитуриентов [0]
Информация для преподавателей [0]
Это интересно! [1]
Новости сайта [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная » 2020 » Август » 24 » Псковичи представят регион в семи компетенциях в финале национального чемпионата WorldSkills Russia
22:20
Псковичи представят регион в семи компетенциях в финале национального чемпионата WorldSkills Russia

Псковичи представят регион в семи компетенциях в финале национального чемпионата WorldSkills Russia

Сформирован состав региональной сборной 8-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В финале соревнований Псковскую область представят 6 участников-победителей регионального чемпионата 2020, а также победитель отборочных соревнований национального этапа.

Таким образом, побороться за звание лучшего специалиста в своей компетенции в 2020 смогут: ученица Великолукского лицея №11 Ульяна Степанеева («Графический дизайн», юниоры); студенты Псковского агротехнического колледжа Кристина Шершнева, Александр Прокофьев, Илья Садовенко, Евгений Байков и Игорь Ежов («Спасательные работы»); студент Псковского агротехнического колледжа Вадим Михайлов («Документационное обеспечение управления и архивоведение»); воспитанники регионального центра «Патриот» Виктория Шершнева, Кирилл Владимиров, Даниил Владимиров, Артем Медведев и Даниил Орбан («Спасательные работы», юниоры»); студент Псковского политехнического колледжа Александр Толстолыченко («Графический дизайн»); студентка Островского многопрофильного колледжа Анна Ананевич («Администрирование отеля»); студентка Великолукского медицинского колледжа Виктория Логинова («Медицинский и социальный уход»).

Финал 8-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Впервые мероприятие состоится в дистанционно-очном формате. В национальном первенстве выступят более 2,8 тыс человек из 83 субъектов Российской Федерации. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Экспертное сообщество представят более 700 человек. Мероприятие 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

Награждение победителей организаторы проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках. Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Добавим, что деловая программа финала чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» также пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью. Кроме того, будет организована специальная удаленная программа Try-a-skill – «Попробуй себя в профессии» для посетителей на платформе «Билет в будущее».

Напомним, Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Псковская область является его участником с 2016 года.

Национальный чемпионат WorldSkills Россия проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В 2020 году организаторами чемпионата выступают Союз «Молодые профессионалы», Минпросвещения РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив».

Просмотров: 457 | Добавил: Ququin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Eva Hiorst © 2024
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Евы Хёрст
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Министерствo просвещения Российской Федерации Год памяти и славы 2020 Другое дело