Четверг, 25.04.2024, 18:17
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости колледжа [210]
События в Опочке [0]
Информация для студентов [0]
Информация для абитуриентов [0]
Информация для преподавателей [0]
Это интересно! [1]
Новости сайта [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Главная » 2019 » Январь » 21 » Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»
20:15
Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»


С 4 по 8 февраля 2019 года в Псковской области пройдет III Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» .
Соревнования направлены на развитие профессионального образования путем внедрения лучших практик и мировых профессиональных стандартов. Формат мероприятия предполагает выявление лучших специалистов по компетенции.
Чемпионат "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" пройдёт в Псковской области третий раз. В 2019 году студенты колледжей и школьники будут соревноваться по десяти компетенциям на площадках ведущих образовательных учреждений области.
Компетенция "Поварское дело" пройдет в ГБПОУ ПО "Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса".
Компетенция "Предпринимательство" и "Предпринимательство - Юниор" - в МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия». Соорганизатор и участник - ПОЧУ "Псковский кооперативный техникум".
Компетенция "Спасательные работы" и "Спасательные работы - Юниор" - на базе ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж".
Компетенция "Графический дизайн" пройдет в ГБПОУ ПО "Псковский политехнический колледж ".
Компетенция "Преподавание в младших классах» - в МБОУ «Центр образования Опочецкого района», структурное подразделение «Гимназия им.А.Д.Петрова». Участник - "Опочецкий индустриально-педагогический колледж».
Две площадки регионального чемпионата в городе Великие Луки: "Парикмахерское искусство" - ГБПОУ ПО "Великолукский политехнический колледж" и "Социальный и медицинский уход" - ГБПОУ ПО "Великолукский медицинский колледж"; 
Оценивать участников будут сертифицированные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртской республики, Ленинградской и Оренбургской областей, помогать оценивать будут преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных учреждений Псковской области.
В чемпионате по компетенциям Спасательные работы и Парикмахерское искусство примут участие студенты колледжей из Санкт-Петербурга и Республики Коми. Московская область примет участие в соревнованиях спасателей - юниоров и поваров.
В соревновательные дни 5, 6 и 7 февраля площадки открыты для посещения. Подготовлены профориентационная и деловая программы.
С полной программой чемпионата можно познакомиться на сайте http://wsr.psksht.ru/.

 

Просмотров: 752 | Добавил: Ququin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Eva Hiorst © 2024
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Евы Хёрст
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Министерствo просвещения Российской Федерации Год памяти и славы 2020 Другое дело